Пятилетний мальчик вышел на сцену и сел за пианино: все подумали, что он будет хаотично бить по клавишам, но мальчик начал играть Моцарта.

В маленьком зале на сцену вышел пятилетний мальчик и сел за рояль. Зрители не обратили внимания на ребенка. Но мальчик уверенно открыл крышку и вдруг начал играть самое сложное произведение Моцарта, не допустив ни единой ошибки. После первых нот многие в зале начали перешептываться.

Advertisements

Все знают, что первая часть Сонаты Моцарта № 16 до мажор — произведение, которое трудно иг рать взрослому, состоявшемуся музыканту. «Это невероятный навык для ребенка. Примите во внимание и размер его рук. Ведь на пианино ему играть даже тяжелее, чем взрослому», — прокомментировали выступление маленького мальчика эксперты.

Видео выступления мальчика быстро разлетелось по сети. Людям удалось узнать, что маленькое дарование воспитывалось в семье музыкантов-пианистов. Он освоил игру на фортепиано, когда ему было три года. Мальчик уже выбрал, чем он будет заниматься в жизни. 5-летний вундеркинд большую часть времени посвящает музыке.

Advertisements