Маленькая девочка опустошила свою копилку, чтобы купить молока для подруги, но в итоге изменила жизнь всех своих одноклассников.

Саншайн, пятилетняя девочка из Мичигана, решила взять дело в свои руки, когда школьной подруге понадобилась помощь. Однажды после школы Саншайн решила опустошить свою копилку на полу рядом с бабушкой. Бабушка Саншайн, Джеки Эльфке, заметила это и спросила, почему Саншайн забирает все свои деньги. Джеки была потрясена, узнав причину поступка своей пятилетней внучки.

Advertisements

Саншайн объяснила своей бабушке, что у одной из ее одноклассниц не хватило денег на молоко в школе, и она хотела бы помочь. Пытаясь собрать 45 долларов, Саншайн сидела на полу, высыпая столько мелочи, сколько могла, и складывая все в пластиковые пакеты, чтобы отнести в школу. Бабушка разрешила внучке взять 30 долларов из ее копилки.Эльфке была так тронута добрым жестом своей внучки, что опубликовала видео на Facebook и Youtube, чтобы поделиться своими чувствами.

Видео Саншайн и Эльфке получило такую огласку, что они решили не останавливаться на этом. Семья открыла страницу GoFundMe, где Саншайн смогла продолжать собирать больше денег для своих нуждающихся одноклассников. Саншайн, будучи такой юной, не осознает выдающийся жест, который отметила ее бабушка. “Она не понимает, какое влияние она произвела на меня и на тысяч людей по всему миру”, – сказала Эльфке.

В течение недели после публикации страницы по сбору средств добрые граждане пожертвовали более 1000 долларов, чтобы помочь Саншайн и ее одноклассникам.А в итоге собрала более 19 000 долларов, что было намного больше, чем кто-либо ожидал.

Advertisements

Leave a Comment